재료역학일반기계기사 · 2010년03월07일 · 17/100
17.직사각형 단면(폭×높이)이 4cm×8cm이고 길이 1m 외팔보의 전 길이가 6kN·m의 통분포하중이 작용할 때 보의 최대 처짐각은? (단, 탄성계수 E=210GPa이고 부의 처짐은 무시한다.)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
0.0028rad정답
2
0.0029rad
3
0.0008rad
4
0.0009rad
해설
외팔보 분포하중 처짐각 = wl^3/6EI = (6*10^3)*1^3 / 6*(210*10^9)*(0.04*0.08^3/12) =2.790178571*10^-3(rad) =0.0028(rad)