본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2010년03월07일 · 5/100

5.지름 3mm의 철사로 평균지름 75mm의 압축코일 스프링을 만들고 하중 10N에 대하여 3cm의 처짐량을 생기게 하려면 감은 회수(n)는 대략 얼마로 해야 하는가? (단, 전단 탄성계수 G=88GPa이다.)

1
n = 8.9
2
n = 8.5
3
n = 5.2
4
n = 6.3정답

해설

d=8nPD^(3)/Gd^(4)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기