본문 바로가기
기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2010년05월09일 · 81/100

81.원동 연삭작업에서 연삭 숫돌의 원주속도 v=1800m/min, 연삭력 147.15N, 연삭효율이 η=80% 일 때 연삭동력은 몇 kW인가?

1
1.47
2
3.68
3
5.52정답
4
7.36

해설

F=147.15N , v=1800m/min =30m/s 연삭동력 = Fv/연삭효율 따라서 연삭효율은 5518.125W

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기