기계열역학일반기계기사 · 2010년09월05일 · 33/100
33.밀폐시스템에서 초기 상태가 300 K, 0.5 m3인 공기를 등온과정으로 150 kPa에서 600 kPa까지 천천히 압축하였다. 이 과정에서 공기를 압축하는데 필요한 일은 약 몇 kJ인가?
1
104정답
2
208
3
304
4
612
해설
등온이므로 pv=c V2 = 0.5÷4 = 0.125 따라서 PV X ln(0.125÷0.5) = 103.97
등온이므로 pv=c V2 = 0.5÷4 = 0.125 따라서 PV X ln(0.125÷0.5) = 103.97