본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2011년03월20일 · 50/100

50.속이 찬 물방울 내부압력이 대기압보다 700Pa만큼 높다. 물방울의 표면장력이 8.75×10-2N/m라면 이 때의 물방울의 지름은 몇 cm인가?

1
0.05정답
2
0.1
3
5
4
0.005

해설

액적의 수평력 평형 ΔP=4σ/D이므로 D=4σ/ΔP =4*8.75*10^-2/700 =5^10-4m =0.05cm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기