기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2011년03월20일 · 95/100
95.1자유도 비감쇠계가 자유진동을 하고 있다. 진동수가 20Hz이고 변위 진폭이 0.15mm임이 측정되었다. 이 시스템의 가속도 최대진폭은 약 몇 mm/s2인가?
1
2370정답
2
237
3
190
4
19
해설
가속도 진폭 = 변위 진폭 x 각속도^2 각속도 = 진동수 x 2 x pi w=2 * f * pi = 125.66 Am = 0.15 * 125.66^2 = 2368.7 mm/sec^2