본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2011년06월12일 · 48/100

48.동점성계수가 1×10-6m2/s인 유체가 지름 2cm의 원관 속을 흐르고 있다. 원관 내 유체의 평균속도가 5cm/s라면 마찰계수는 얼마인가?

1
0.064정답
2
0.64
3
0.032
4
0.32

해설

레이놀즈수를 통해 유동의 특성 파악 Re=ρDV/μ =DV/ν =0.02*0.05/(1*10^-6) =1000 Re<2300으로 층류유동으로 마찰계수는 레이놀즈의 함수로 f=64/Re =64/1000 =0.064

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기