재료역학일반기계기사 · 2011년10월02일 · 20/100
20.그림과 같은 막대가 있다. 그 길이는 2.5m이고 힘은 지면에 평행으로 150N만큼 주었을 때 o점에 작용하는 힘과 모멘트는?

1
Fox = 0, Foy = 150 N, Mz = 150 N·m
2
Fox = 150 N, Foy = 0, Mz = 187.5 N·m정답
3
Fox = 150 N, Foy = 150 N, Mz = 150 N·m
4
Fox = 0, Foy = 0, Mz = 187.5 N·m