본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2011년10월02일 · 47/100

47.지상에서 압력, 온도가 각각 P=100kPa, T=300K일 때 음속이 347m/s이다. 고도 10 km (P=26kPa, T=223K)에서 음속은 약 몇 m/s 인가?

1
258
2
300정답
3
347
4
402

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기