기계열역학일반기계기사 · 2012년03월04일 · 23/100
23.두께 1cm, 면적 0.5m2 의 석고판의 뒤에 가열 판이 부착되어 1000 W의 열을 전달한다. 가열 판의 뒤는 완전히 단열되어 열은 앞면으로만 전달된다. 석고판앞면의 온도는 100℃이다. 석고의 열전도율이 k =0.79 W/m∙K일 때 가열 판에 접하는 석고 면의 온도는 약 몇 ℃ 인가?
1
110
2
125정답
3
150
4
212
해설
Q=-KAdT/dx에서 1000=0.79*0.5*(T1-100)/0.01 T1=125.3