본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2012년03월04일 · 7/100

7.그림과 같은 직사각형 단면의 보에 P=4 kN의 하중이 10°경사진 방향으로 작용한다. A점에서의 길이 방향의 수직 응력을 구하면 몇 MPa인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

일반기계기사 7번 문제 이미지
1
5.89(압축)
2
6.67(압축)
3
0.79(인장)
4
7.46(인장)정답

해설

P를 x,y축에 대한 힘으로 분할 후 각 힘에 의한 응력 계산 Px에 의한 시그마=P*cos(10)/A=0.7878MPa (인장) Py에 의한 시그마=M/Z=(P*sin(10)*0.8)/(b*h^2/6)=6.668MPa (인장) P에 의한 시그마=0.7878MPa+6.668MPa=7.46MPa (인장)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기