재료역학일반기계기사 · 2012년05월20일 · 8/100
8.그림에서 클램프(clamp)의 압축력이 P = 5kN 일 때 m-n 단면의 최소두께 h를 구하면 몇 cm 인가? (단, 직사각형 단면의 폭 b = 10mm, 편심거리 e = 50mm, 재료의 허용응력σw = 150 /MPa이다.)

1
1.34
2
2.34
3
3.34정답
4
4.34
해설
허용응력 = 수직응력 + 굽힘응력 150Mpa = (5000)/(b*h) + (5000*0.05*6)/(b* h^2) 위 2차 방정식을 계산하면 h = 3.33 cm임을 구할 수 있다.