기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2012년05월20일 · 91/100
91.20t의 철도차량이 0.5 m/s의 속력으로 직선 운동하여 정지되어 있는 30T의 화물차량과 결합한다. 결합하는 과정에서 차량에 공급되는 동력은 없으며 브레이크도 풀려 있다. 결합 직후의 속력은 몇 m/s 인가?
1
0.25
2
0.20정답
3
0.15
4
0.10
해설
충격량 방적식 m1v1+m2v2 = m1v1'+m2v2' 에 대해서 m1=20T m2=30T v1=0.5m/s v2= 0 이때 결합 직후이므로 v1'=v2'=V로 계산하면 m1v1/(m1+m2) = V 이므로 V = 0.2m/s 로 구해짐을 알 수 있다