본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2012년09월15일 · 17/100

17.양단이 고정된 직경 40mm이며 길이가 6m인 중실축에서 그림과 같이 비틀림모멘트 0.75 kN·m이 작용할 때 모멘트 작용점에서의 비틀림 각을 구하면 약 몇 rad인가? (단, 봉재의 전단탄성계수 G = 82 GPa이다.)

일반기계기사 17번 문제 이미지
1
θ = 0.052정답
2
θ = 0.077
3
θ = 0.087
4
θ = 0.097

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기