재료역학일반기계기사 · 2012년09월15일 · 4/100
4.집중 모멘트 M을 받고 있는 길이(L) 1m인 외팔보의 최대 처침량을 1cm로 제한하려면, 최대 집중 모멘트 M은 몇 N·m인가? (단, 단면은 한 변이 10cm인 정사각형이고, 탄성계수(E)는 235 GPa 이다.)

1
24516
2
29419
3
34323
4
39166정답
해설
끝단 모멘트에 의한 처짐량 δ=ML^2/2EI을 모멘트에 대한 식으로 변환하여 정리하면 M=2δEI/L^2 =2*0.01*(235*10^9)*(0.1*0.1^3/12)/1^2 =39166.667