본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2013년03월10일 · 3/100

3.지름 약 4cm의 둥금 강봉에 60kN의 인장하중을 작용시키면 지름은 약 몇 mm만큼 감소하는가? (단, 탄성계수 E = 200GPa, 포아송 비 v = 0.33 이라 한다.)

1
0.00513
2
0.00315정답
3
0.00596
4
0.000596

해설

지름의 감소량=dσ/mE 식을 이용하여 계산 =(1/m)×(dσ/E) , ν(포아송비)=1/m=0.33 d(지름)=0.04m σ(응력)=P/A P(힘):60kN A(면적):πd2/4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기