재료역학일반기계기사 · 2013년06월02일 · 1/100
1.직경 20 mm, 길이 50mm의 구리 막대의 양단을 고정하고 막대를 가열하여 40℃ 상승했을 때 고정단을 누르는 힘은 약 몇 kN 정도인가? (단, 구리의 선팽창계수 α = 0.16×10-4/℃, 탄성계수 E = 110 GPa 이다.)
1
52
2
25
3
30
4
22정답
해설
* 열에 의한 힘(P): P=EαΔtA P = 110 x 10^9 x 0.16 x 10^-4 x 40 x (pi x 0.02^ / 4) = 22kN