본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2013년09월28일 · 16/100

16.그림과 같이 길이가 동일한 2개의 기둥 상단에 중심 압축하중 2500N이 작용할 경우 전체 수축량은 약 몇 ㎜ 인가? (단, 단면적 A1 = 1000mm2 , A2 = 2000mm2 , 길이 L = 300㎜, 재료의 탄성계수 E = 90 ㎬ 이다. )

일반기계기사 16번 문제 이미지
1
0.625
2
0.0625
3
0.00625정답
4
0.000625

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기