재료역학일반기계기사 · 2014년03월02일 · 1/100
1.그림과 같은 외팔보에서 집중하중 P = 50kN이 작용할 때 자유단의 처짐은 약 몇 cm 인지 구하시오. (단, 탄성계수 E = 200 GPa, 단면2차모멘트 I = 105cm4이다.)

1
6.4
2
4.8
3
3.6정답
4
2.4
해설
1/EI*A*bar(x) 이므로 모멘트 그림을 그린후 옆의 공식에 대입하여 계산하면 1/(200*10^9*10^5*10^-8)*(300*10^3*6*1/2)*(4+6*2/3)=0.036=3.6cm