본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2014년03월02일 · 39/100

39.준평형 과정으로 실린더 안의 공기를 100 kPa, 300 K 상태에서 400 kPa까지 압축하는 과정 동안 압력과 체적의 관계는 “PVn = 일정(n= 1.3)” 이며, 공기의 정적비열은 Cv= 0.717kJ/kgㆍK, 기체상수(R) = 0.287 kJ/kg ㆍ K이다. 단위질량당 일과 열의 전달량은?

1
일 = -108.2 kJ/kg정답
2
일 = -108.2 kJ/kg
3
일 = -125.4 kJ/kg
4
일 = -125.4 kJ/kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기