본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2014년05월25일 · 44/100

44.속도 3m/s로 움직이는 평판에 이것과 같은 방향으로 수직하게 10m/s의 속도를 가진 제트가 충돌한다. 이 제트가 평판에 미치는 힘 F는 얼마인가? (단, 유체의 밀도를 p라 하고 제트의 단면적을 A라 한다.)

1
F=10pA
2
F=100pA
3
F=49pA정답
4
F=7pA

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기