본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2014년05월25일 · 54/100

54.그림과 같은 펌프를 이용하여 0.2m3/s의 물을 퍼올리고 있다. 흡입부(①)와 배출부(②)의 고도 차이는 3m이고, ①에서의 압력은 -20kPa, ②에서의 압력은 150kPa이다. 펌프의 효율이 70%이면 펌프에 공급해야할 동력(kW)은? (단, 흡입관과 배출관의 지름은 같고 마찰 손실을 무시한다.)

일반기계기사 54번 문제 이미지
1
34
2
40
3
49
4
57정답

해설

펌프가 한 일 W=m(ΔP/ρ+gh)*1/η =∀*(ΔP+ρgh)*1/η =0.2*((150+20)*10^3+1000*9.81*3)*1/0.7 =57*10^3W =57kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기