재료역학일반기계기사 · 2014년05월25일 · 7/100
7.다음 그림과 같은 구조물에서 비틀림각 θ은 약 몇 rad인가? (단, 봉의 전단탄성계수 G=120GPa이다.)

1
0.12
2
0.5정답
3
0.05
4
0.032
해설
θ=TL/G×Ip 로 계산 여기서 T:20cm×1KN Ip:(πd3/32) d:1cm [해설작성자 : 잇찡] Ip:(πd3/32) -> Ip:(πd4/32)로 정정되어야 합니다. [해설작성자 : 박준용] T:P*D/2 = 1kN * 0.01m TL/GI_p = 100N*m * 0.3m / 120*10^9*(pi*0.01m^4/32) = 0.255rad 로 수정해야하지않나요?