기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2014년05월25일 · 91/100
91.6kg의 물체 A가 마찰이 없는 표면 위를 정지 상태에서 미끄러져 내려가 정지하고 있던 4kg 의 물체 B와 충돌한 후 두 물체가 붙어서 함께 움직였다. 이 때의 속도는 몇 m/s인가? (단, 두 물체 사이의 수직 방향 거리 차이는 5m이고 중력가속도는 10m/s2로 본다.)

1
3
2
4
3
5
4
6정답
해설
v^2=2gh v=9.89 =>10m/s 6*10=(6+4)V v=6m/s