본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2014년09월20일 · 10/100

10.σx=σy=0. τxy=0.1GPa 일 때, 두 주응력의 크기 σ1, σ2는?

1
σ1=0.25GPa, σ2=0.1GPa
2
σ1=0.2GPa, σ2=0.05GPa
3
σ1=0.1Pa, σ2=-0.1GPa정답
4
σ1=0.075GPa, σ2=-0.05GPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기