재료역학일반기계기사 · 2014년09월20일 · 13/100
13.봉의 온도가 25℃일 때 양쪽의 강성지점들에 끼워 맞추어져 있다. 봉의 온도가 100 ℃일 때 AC 부분의 응력은 몇 MPa 인가? (단, 봉 재료의 E=200 GPa, α=12×10-6/℃, L1=L2=0.5m, A1=1000mm2, A2=500mm2)

1
120정답
2
150
3
220
4
250
해설
란다= α L1 델타T + α L2 델타 = PL1/A1E + PL2/A2E P를 구한다 시그마=P/A1