본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2014년09월20일 · 44/100

44.수면의 높이가 지면에서 h인 물통 벽의 측면에 구멍을 뚫고 물을 지면으로 분출시킬 때 지면을 기준으로 물이 가장 멀리 떨어지게 하는 구멍의 높이는?

1
3/4h
2
1/2h정답
3
1/4h
4
1/3h

해설

분출 구멍의 높이에 따라 초기속도=x방향 물의 속도이며 공기저항을 받지 않는다는 가정을 하면 V=√(2gΔh) 단Δh: 분출구멍에서 수면의 높이 물이 지면에 떨어지는 시간 t=√(2h/g)이므로 물이 도달하는 거리 Vt=2√(h*Δh)=2√(n-n^2)최대값은 n-n^2이 최대가 되는 값 n=1/2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기