기계유체역학일반기계기사 · 2014년09월20일 · 59/100
59.그림과 같이 유량 Q=0.03m3/s의 물 분류가 V=40m/s의 속도로 곡면판에 충돌하고 있다. 판은 고정되어 있고 휘어진 각도가 135°일 때 분류로부터 판이 받는 충격력의 크기는 약 몇 N인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
2049
2
2217정답
3
2638
4
2899
해설
F=ρQV(1-cosθ) =1000*0.03*40*(1-cos135)