본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2015년03월08일 · 14/100

14.주철제 환봉이 축방향 압축응력 40MPa과 모든 반경방향으로 압축응력 10MPa를 받는다. 탄성계수 E=100GPa, 포아송비 v=0.25, 환봉의 직경 d=120mm,길이 L=200mm일 때, 실린더 체적의 변화량 △V는 몇 mm3인가?

일반기계기사 14번 문제 이미지
1
-121
2
-254
3
-428
4
-679정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기