기계유체역학일반기계기사 · 2015년09월19일 · 50/100
50.안지름이 50mm인 180°곡관(bend)을 통하여 물이 5m/s의 속도와 0의 계기압력으로 흐르고 있다. 물이곡관에 작용하는 힘은 약 몇 N인가?
1
0
2
24.5
3
49.1
4
98.2정답
해설
질량유량을 통해 곡관에 가해지는 힘을 계산하면 Q=AV=d^2/4*5 F=ρ*A*V*(Vin-Vout) =1000*π/4*5*(5-(-5)) =98.17
질량유량을 통해 곡관에 가해지는 힘을 계산하면 Q=AV=d^2/4*5 F=ρ*A*V*(Vin-Vout) =1000*π/4*5*(5-(-5)) =98.17