기계유체역학일반기계기사 · 2015년09월19일 · 53/100
53.익폭 10m, 익현의 길이 1.8m인 날개로 된 비행기가 112m/s 의 속도로 날고 있다. 익현의 받음각이 1°, 양력계수 0.3526, 항력계수 0.0761 일 때 비행에 필요한 동력은 약 몇 kW 인가? (단, 공기의 밀도는 1.2173kg/m3)
1
1172정답
2
1343
3
1570
4
6730
해설
FD=CD*밀도*V^2*A/2 = 0.0761*1.2173*112^2*(10*1.8)/2 = 104.58*10^2 H’=FD*V= 104.58*10^2*112=1172kW