본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2016년03월06일 · 34/100

34.밀폐 시스템이 압력 P1=200kPa, 체적 V1=0.1m3 인 상태에서 P2=100kPa, V2=0.3m3인 상태까지 가역팽창되었다. 이 과정이 P-V 선도에서 직선으로 표시된다면 이 과정 동안 시스템이 한 일은 약 몇 kJ 인가?

1
10
2
20
3
30정답
4
45

해설

p-v선도에서의 면적의 값은 시스템이 한일에 대한것이고, T-S선도에서의 면적은 열량을 뜻한다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기