기계유체역학일반기계기사 · 2016년03월06일 · 42/100
42.골프공(지름 D=4cm, 무게 W=0.4N)이 50m/s의 속도로 날아가고 있을 때, 골프공이 받는 항력은 골프공 무게의 몇 배인가? (단, 골프공의 항력계수 CD=0.24이고, 공기의 밀도는 1.2 kg/m3 이다.)
1
4.52배
2
1.7배
3
1.13배정답
4
0.452배
해설
항력 F=Cd*ρ*A*V^2/2 =0.24*1.2*π0.04^2/2*50^2/2 =0.452N