본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2016년03월06일 · 44/100

44.물이 흐르는 관의 중심에 피토관을 삽입하여 압력을 측정하였다. 전압력은 20mAq, 정압은 5mAq 일 때 관 중심에서 물의 유속은 몇 약 m/s인가?

1
10.7
2
17.2정답
3
5.4
4
8.6

해설

20 = 5+ h 하면 h=15 v=루트(2*g*h)= 17.14 m/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기