기계유체역학일반기계기사 · 2016년03월06일 · 47/100
47.수평으로 놓인 지름 10cm, 길이 200m인 파이프에 완전히 열린 글로브 밸브가 설치되어 있고, 흐르는 물의 평균속도는 2m/s이다. 파이프의 관 마찰계수가 0.02 이고 전체 수두 손실이 10m 이면, 글로브 밸브의 손실계수는?
1
0.4
2
1.8
3
5.8
4
9.0정답
해설
f*l/d+k=2*g*h/v^2 0.02*200+k=2*9.8*10/2^2 40+k=49 k=9