본문 바로가기
기계재료 및 유압기기일반기계기사 · 2016년03월06일 · 75/100

75.유압실린더로 작동되는 리프터에 작용하는 하중이 15000N이고 유압의 압력이 7.5MPa일 때 이 실린더 내부의 유체가 하중을 받는 단면적은 약 몇 cm2 인가?

1
5
2
20정답
3
500
4
2000

해설

압력 p = W/A 단면적 A = W/p = 15000/7.5 = 2000mm2 = 20cm2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기