재료역학일반기계기사 · 2016년03월06일 · 8/100
8.재료시험에서 연강재료의 세로탄성계수가 210GPa로 나타났을 때 포아송 비(v)가 0.30. 이면 이 재료의 전단탄성계수 G는 몇 GPa인가?
1
8.05
2
10.51
3
35.21
4
80.58정답
해설
mE=2G(m+1)=3K(m-2) 식을 이용하여 푼다 여기서 세로 탄성계수와 전단 탄성계수가 있으므로 mE=2G(m+1) 이식에서 전단탄성계수는 G=E/2(1+ν) 풀어보면 됩니다.