기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2016년03월06일 · 81/100
81.공작물의 길이가 600mm, 지름이 25mm인 강재를 아래의 조건으로 선방 가공할 때 소요되는 가공시간(t)은 약 몇 분인가? (단, 1회 가공이다.)

1
1.1정답
2
2.1
3
3.1
4
4.1
해설
가공시간 T = l/NS = 600/(2292)*(0.24) = 1.1min 여기서, l: 공작물의 길이[mm], N: 회전수{=1000V/πd =(1000)*(180)/π*(25) =2292}[rpm], S: 이송속도[mm/rev]