본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2016년05월08일 · 31/100

31.수소(H2)를 이상기체로 생각하였을 때, 절대압력 1MPa, 온도 100℃에서의 비체적은 약 몇 m3/kg인가? (단, 일반기체상수는 8.3145 kJ/lmolㆍK 이다.)

1
0.781
2
1.26
3
1.55정답
4
3.46

해설

PV=(R/M)T 식에서 체적인 V==(R/M)T×(1/P) 계산하여 구하면 된다. 여기서 R=8.3145 kJ/lmolㆍK m=수소(H2)=2 T=100℃+273 P=1MPa=1×103Kpa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기