기계유체역학일반기계기사 · 2016년10월01일 · 42/100
42.그림과 같이 45° 꺾어진 관에 물이 평균속도 5m/s로 흐른다. 유체의 분출에 의해 지지점 A가 받는 모멘트는 약 몇 Nㆍm인가? (단, 출구 단면적은 10-3m2이다.)

1
3.5
2
5
3
12.5
4
17.7정답
해설
F = 밀도 * 유량 * 속도 = 밀도 * 면적 * 속도^2 = 1000*10^(-3)*5^2 = 25N F를 Fx, Fy로 나누어 보면 각각 17.7N 지지점의 모멘트는 Fx*(1+1) - Fy*(1) = 17.7 Nm