기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2017년03월05일 · 85/100
85.회전하는 막대의 홈을 따라 움직이는 미끄럼 블록 P의 운동을 r과 θ로 나타낼 수 있다. 현재 위치에서 r=300mm, 이다. 미끄럼 블록 P의 가속도는 약 몇 m/s2인가?

1
0.01
2
0.001
3
0.002
4
0.005정답
해설
ar=r"-r'θ'2=-3 aθ=rθ"+2r'θ'=-4 a=√[(ar)2+(aθ)2]=5 mm/s2

ar=r"-r'θ'2=-3 aθ=rθ"+2r'θ'=-4 a=√[(ar)2+(aθ)2]=5 mm/s2