재료역학일반기계기사 · 2017년05월07일 · 1/100
1.길이 15m, 봉의 지름 10mm인 강봉에 P=8kN을 작용시킬 때 이 봉의 길이 방향 변형량은 약 몇 cm인가? (단, 이재료의 세로탄성계수는 210GPa이다.)

1
0.52
2
0.64
3
0.73정답
4
0.85
해설
변형량=PL/AE식으로 구하면 된다. 위에있는 문제의 값들을 대입하여 풀면,변형량=4*8*10^3*15/π(0.01)2*210*10^9 = 0.00727m ≒ 0.073cm