재료역학일반기계기사 · 2017년05월07일 · 20/100
20.그림과 같이 강선이 천정에 매달려 100kN의 무게를 지탱하고 있을 때, AC 강선이 받고 있는 힘은 약 몇 kN인가?

1
30
2
40
3
50정답
4
60
해설
라미이의 정리로 푸는식 A/sinθ1= Bsinθ2= Csinθ3기본식 ,여기서 θ1=90도 θ2=120도 θ3=150도 다시 풀어보면 100/sin90 = BC sin120 = AC sin150 AC=100/sin90 * sin150으로 풀면 된다.