본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2017년05월07일 · 34/100

34.어느 중기터빈에 0.4kg/s로 증기가 공급되어 260kW의 출력을 낸다. 입구의 증기 엔탈피 및 속도는 각각 3000kJ/kg, 720m/s, 출구가 증기엔탈피 및 속도는 각각 2500kJ/kg, 120m/s이면. 이 터빈의 열손실은 약 몇 kW가 되는가?

1
15.9
2
40.8정답
3
20.0
4
104

해설

입력 = 출력 + 열손실 입력 = 질량 유량 * (엔탈피 변화량) + 속도에너지 변화량<1/2 * 질량유량 * (V2^2 - V1^2)> = 0.4 * (3000-2500)*1000 + 0.4/2 * (720^2-120^2) = 200000 + 100800 = 300800 열손실 = 입력 - 출력 = 300800 - 260000 = 40800 = 40.8 kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기