본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2017년05월07일 · 57/100

57.그림과 같은 수압기에서 피스톤의 지름이 d1=300mm, 이것과 연결된 램(ram)의 지름이 d2=200mm이다. 압력 P1이 1MPa의 압력을 피스톤에 작용시킬 때 주램의 지름이 d3=400mm이면 주램에서 발생하는 힘(W)은 약 몇 kN인가?

일반기계기사 57번 문제 이미지
1
226정답
2
284
3
334
4
438

해설

파스칼의 원리 - 밀폐된 용기의 유체에 가한 압력은 같은세기로 모든 방향으로 동일하게 전달된다. → 주램에 작용하는 압력은 P2와 같다 오른쪽 실린더에서 힘의 합력 - P1 * 피스톤 면적 = P2 * (피스톤 면적 - 램 면적) 주램에 작용하는 P2 - P2 = P1 * 피스톤 면적 / (피스톤 면적 - 램 면적) = 1*10^6 * π/4 * 0.3^2 / {π/4 * (0.3^2 - 0.2^2)} = 1.8 * 10^6 주램에 작용하는 힘 = P2 * 주램 면적 = 1.8 * 10^6 * π/4 * 0.4^2 = 226194.67 N = 226 kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기