본문 바로가기
기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2017년05월07일 · 90/100

90.물방울이 떨어지기 시작하여 3초 후의 속도는 약 몇 m/s 인가? (단, 공기의 저항은 무시하고, 초기속도는 0으로 한다.)

1
29.4정답
2
19.6
3
9.8
4
3

해설

등가속도 직선운동의 속도 v = v0 + at 여기서, v0: 초기속도, a:가속도, t:시간 자유낙하운동이므로, v0=0, a=g=9.81m/s2(중력가속도) v = gt = 9.81*3 = 29.43m/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기