기계유체역학일반기계기사 · 2017년09월23일 · 51/100
51.그림과 같이 유량 Q=0.03m3/s의 물 분류가 V=40m/s의 속도로 곡면판에 충돌하고 있다. 판은 고정되어 있고 휘어진 각도가 135°일 때 분류로부터 판이 받는 총 힘의 크기는 약 몇 N인가?

1
2049
2
2217정답
3
2638
4
2898
해설
Fx=ρQV(1-COSθ) ρ=1000 Fy=ρQV(SINθ) F(힘)=√(Fx2+Fy2)

Fx=ρQV(1-COSθ) ρ=1000 Fy=ρQV(SINθ) F(힘)=√(Fx2+Fy2)