본문 바로가기
기계재료 및 유압기기일반기계기사 · 2017년09월23일 · 73/100

73.그림과 같은 실린더를 사용하여 F=3kN의 힘을 발생 시키는데 최소한 몇 MPa의 유압이 필요한가? (단, 실린더의 내경은 45mm이다.)

일반기계기사 73번 문제 이미지
1
1.89정답
2
2.14
3
3.88
4
4.14

해설

p = F/A = 4F/πd2 = (4*3000)/(π*452) = 1.89Mpa 여기서, A = πd2/4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기