기계재료 및 유압기기일반기계기사 · 2017년09월23일 · 75/100
75.유압 펌프의 토출 압력이 6MPa, 토출 유량이 40cm3/min일 때 소요 동력은 몇 W인가?
1
240
2
4정답
3
0.24
4
0.4
해설
펌프 동력 Lp = p*Q = (6*106)*(40*10-6/60) = 4W 여기서, p: 토출 압력(=6[MPa] =6*106[N/m2]), Q: 토출 유량(=40[cm3/min] =40*10-6/60[m3/s])
펌프 동력 Lp = p*Q = (6*106)*(40*10-6/60) = 4W 여기서, p: 토출 압력(=6[MPa] =6*106[N/m2]), Q: 토출 유량(=40[cm3/min] =40*10-6/60[m3/s])