본문 바로가기
기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2017년09월23일 · 95/100

95.Taylor 공구 수명에 관한 실험식에서 세라믹 공구를 사용하여 지수(n)=0.5, 상수(C)=200, 공구수명(T)을 30(min)으로 조건을 주었을 때, 적합한 절삭속도는 약 몇 m/min인가?

1
30.3
2
32.6
3
34.4
4
36.5정답

해설

Taylor 공구수명식 VTn=C 절삭속도 V = C/Tn = 200/30^0.5 = 36.51m/min 여기서, C: 공구수명 상수, T: 공구수명[min], n: 공구와 공작물에 의한 지수

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기